сентября 2014

Windows 10 - новая операционная система Microsoft

сентября 30, 2014 - 21:01
0 комментариев
Windows 10

Новая ОС предназначена для работы на широком спектре устройств: Microsoft решила выпустить максимально унифицированную платформу.  Девиз новой Windows 10: много устройств - одна платформа. Все основные нововведения будут нацелены на корпоративных пользователей.

Джо Белифор добавил, что новая ОС будет ощущаться как Tesla, и пользователям «не придется учиться водить заново». Он уделил внимание возможностям персонализации операционной системы, в частности, настройке размеров плиток и внутреннему поиску в меню «Пуск».

В Интернете заработала облачная версия системы компьютерной алгебры Mathematica Online

сентября 30, 2014 - 12:24
Опубликовано:
0 комментариев
Mathematica Online

Известная в мире компания по разработке программного обеспечения Wolfram Research после долгих лет разработки выпустила облачную систему для математических вычислений Mathematica Online.

В программе Mathematica Online разработчики смогли реализовать большинство функций настольной системы: документ CDF (Computable Document Format) составляется из текста, графики, формул, кода. Кроме того, предусмотрена возможность совместной работы над проектом и просмотр и редактирование данных с мобильных устройств.

Microsoft Azure вводит в эксплуатацию виртуальные машины на SSD дисках

сентября 25, 2014 - 00:06
Опубликовано:
0 комментариев
Microsoft Azure SSD

Корпорация Microsoft представила пользователям новую линейку виртуальных машин, установка которых происходит на SSD диски.

Новая серия виртуальных машин получила название D-Series. Она на 40-50% быстрее классических версий виртуальных машин и увеличивает общую производительность системы почти в 5 раз. Кроме этого,  D-Series может похвастаться повышенными характеристиками vCPU (около 60% прироста в скорости по сравнению с виртуальными машинами A и количеством памяти до 112 Гб).

Деловой Интернет 2014

9-11 октября 2014 года «Деловой интернет» пройдет уже в девятый раз и планирует вновь собрать более 1 200 участников, среди которых владельцы бизнесов, директора компаний, руководители отделов маркетинга, рекламы и PR, профильные специалисты.