Google Drive переходит в оффлайн режим

Прочитано

Google Drive переходит в оффлайн режим

апреля 26, 2013 - 21:53
Опубликовано:
0 комментариев

После недавнего обновления облачного хранилища Google Drive, в котором появилась возможность редактировать презентации без выхода в Интернет, компания Google существенно расширила возможности своего сервиса.

Google Drive теперь доступен в оффлайн режиме

Долгожданная поддержка оффлайн режима теперь распространяется на все функции облачного сервиса Google Drive – создавать документы, электронные таблицы можно без Интернет-соединения. Все файлы сохраняются на локальном компьютере, а при подключении к интернету автоматически синхронизируются с облаком.

Кроме того, в новом Google Drive SDK обнаружено два важных изменения.

Во-первых, появились специальные скрытые папки, предназначенные для хранения служебной информации приложения: объем дискового пространства приложения, файлы конфигурации, сведения о состоянии приложения.

Во-вторых, произошло внедрение уникальной функции Сustom properties (настраиваемые свойства). Ее суть заключается в том, что для определенного документа или файла разработчик может задавать пары ключей значений, открывая доступ к мета-данным (например, количество слов в тексте, дата изменения документа) различным приложениям.

Данные изменения показывают, что облачное хранилище Google Drive приобретает не просто функции хранилища документов и файлов, но и инструмент совместной работы в оффлайн-режиме с доступом через мобильные устройства.

Теги: