Компания Microsoft представила новую версию Office 2013

Прочитано

Компания Microsoft представила новую версию Office 2013

июля 20, 2012 - 14:47
0 комментариев

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер представил новую версию знаменитого офисного пакета Office 2013. Главной особенностью нового программного обеспечения стала тесная интеграция с облачным хранилищем и связь с онлайновым сервисом Office 365.

Компания Microsoft представила новую версию Office 2013

Однако новый Office будет работать только с Windows 7 и Windows 8. Пользователи Windows XP и Windows Vista смогут использовать только версию Office 2010.

Для использования всех возможностей нового Office 2010 пользователю необходимо иметь учетную запись Windows Live ID. Microsoft Office 2013 интегрирован со Skype и с социальными сетями Facebook и LinkedIn и позволяет загрузить свои списки контактов в базу данных офисных приложений. На базе социальной сети для бизнеса Yammer, приобретенной компанией Microsoft в июне-месяце, для корпоративных пользователей осуществлена интеграция с SharePoint и Microsoft Dynamics.

Для обычных пользователей осуществлено включение в состав офиса службы Skype и возможность общения с друзьями с помощью клиента Microsoft Lync.

Все документы можно хранить  в облачном сервисе SkyDrive (7 бесплатных гигабайт данных) и получать к ним доступ с любых устройств. Улучшена работа программы для планшетов - новый Office имеет интуитивный интерфейс, позволяющий управлять процессами в том числе и при помощи жестов или сенсорного пера.

Продажи полной версии начнутся  в октябре 2012 года. Пробную версию можно скачать с официального сайта производителя.

Теги: