Компания Sony интегрирует облачный сервис Gaikai в Playstation 4

Прочитано

Компания Sony интегрирует облачный сервис Gaikai в Playstation 4

февраля 20, 2013 - 15:44
Опубликовано:
0 комментариев

После приобретения в июле 2012 года компанией Sony облачной службы Gaikai в новой приставке PlayStation 4 появится поддержка потоковых игр.

PlayStation 4 и Gaikai

Несомненно, главным трендом четвертого поколения приставок становится использование облачных служб в качестве единого центра управления учетной записью и игровых сервисов.

Для того, чтобы обеспечить совместимость с играми предыдущего поколения потребовались бы сложные аппаратные блоки и современные эмуляторы, что в настоящий момент довольно дорого и сложно на этапе тестирования. Использование потокового режима запуска и использование игр является доступным и экономичным способом. Именно таким путем руководствовалась компания Sony при проектировании новой PlayStation 4.

Уже сейчас известно, что новый облачный сервис будет называться PlayStation Cloud,  который позволит стримить игровой видеопоток на любые устройства, в том числе и на мобильные приставки PlayStation Vita.

Предполагаемый анонс PlayStation 4 пройдет сегодня, 20 февраля, на пресс-конференции в Нью-Йорке. Время презентации по белорусскому времени — 2 часа ночи 21 февраля. По предварительным данным, цена на новую консоль Sony составит порядка 400 долларов. В Японии и США приставка может появиться ближе к осени, а в странах Европы — в начале 2014 года.