Windows Server 2012 запущен в производство компанией Microsoft

Прочитано

Windows Server 2012 запущен в производство компанией Microsoft

августа 01, 2012 - 19:57
0 комментариев

В официальном блоге Microsoft – Windows Server опубликована дата выхода серверной операционной системы Windows Server 2012.

Windows Server 2012

В августе финальный релиз операционной системы поступит партнерам и поставщикам программного обеспечения. 4 сентября 2012 года Windows Server 2012 будет доступен для приобретения  и оценки пользователей во всем мире.  В этот день пройдет онлайн-событие запуска Windows Server 2012, где можно будет узнать обо всех нововведениях и преимуществах нового продукта.

В новой версии серверной ОС заявлено наличие специального варианта установки - Server Core - который предусматривает инсталляцию ядра системы и необходимого минимума программных оболочек для создания "голого Windows-сервера", который можно будет оптимизировать для любых пользовательских задач, не занимая ресурсы машины незадействованными процессами. В данном режиме у инструментов управления ОС нет графических интерфейсов, поэтому администратор Server Core должен очень неплохо ориентироваться в архитектуре Windows Server и отлично знать и понимать серверные команды.

Windows Server – ведущая серверная операционная система, на которой построена работа многих крупнейших центров обработки данных – предоставляет широкие возможности предприятиям любого размера по всему миру. Продолжая лучшие традиции, Windows Server 2012 содержит сотни новых и усовершенствованных функций, которые позволяют трансформировать ИТ-среды виртуализации и облачных вычислений с целью сокращения расходов на ИТ и увеличения ценности для бизнеса.

Этот выпуск может по праву стать самым значимым в истории Windows Server. Как заметил Джонатан Хассел (Jonathan Hassell) в своей статье в журнале Computerworld, - «От возможностей Windows Server 2012 захватывает дух».