Интеллектуальный помощник Google Now расширяет свои возможности

Прочитано

Интеллектуальный помощник Google Now расширяет свои возможности

февраля 18, 2013 - 00:03
Опубликовано:
0 комментариев

Корпорация Google с выпуском новой версии операционной системы Android 4.2.2 начинает активно развивать свои собственные продукты.

Google Now для Android

Интеллектуальный помощник Google Now с выпуском Android 4.1 Jelly Bean стал такой же главной фишкой, как появление голосового помощника Siri в iOS 5. Фирменное приложение активно рекламируется на эталонном устройстве Google Nexus 4, которое запускается движением пальца от кнопки «Home» к центру экрана.

В новом обновлении появилось множество новых сервисов для отображения текущей информации в режиме онлайн. Так, пользователь может теперь видеть рейтинг кинофильмов от партнера Rotten Tomatoes, а при покупке билетов в кинотеатр через сервис Fandango, Google Now предупредит, когда нужно выезжать, укажет самый удобный маршрут передвижения. По прибытию в кинотеатр приложение автоматически выведет электронный билет на экран.

Интересным предложением для тех, кто занимается недвижимостью, станет сервис Zillow, который выводит информацию об актуальных предложениях продажи или аренды жилья.

Новое приложение Google Now теперь работает в форме виджета, что не может не радовать. Однако для жителей стран СНГ новый сервис будет малоэффективен, основные функции будут работать только в США.