Компания Lenovo и SugarSync открывают облачный сервис Lenovo Cloud Storage

Прочитано

Компания Lenovo и SugarSync открывают облачный сервис Lenovo Cloud Storage

февраля 06, 2013 - 19:05
Опубликовано:
0 комментариев

Крупнейший производитель персональный компьютеров компания Lenovo запускает облачный сервис для хранения и синхронизации данных для различных устройств.

Облачный сервис Lenovo Cloud Storage

Lenovo Cloud Storage позволяет полноценно работать с пользовательскими данными: синхронизировать и сохранять резервные копии документов, музыкальных, фото- и видеофайлов. В первую очередь, сервис будет внедряться на новые модели ноутбуки Lenovo ThinkPad и IdeaPad и планшеты под управлением OC Android, продажа которых начнется в апреле 2013 года.  Однако, в отличие от конкурентов, сервис будет доступен для техники различных производителей.

Lenovo Cloud Storage предоставляет пользователям 5 Гб облачного дискового пространства бесплатно, за дополнительный объем придется оплачивать отдельно. Кроме хранения данных, сервис предоставляет огромный перечень социальных функций: совместная работа над файлами, автоматическая публикация ссылок в социальные сети Facebook и Twitter, обмен файлами без вложений в программе Microsoft Outlook.

Среди полезных функций можно выделить автоматическое копирование фотографий и видео на персональный компьютер после съемки, без необходимости подключения Android-устройства к компьютеру.

Для защиты персональных данных в «облаке», Lenovo Cloud Storage использует 128-битное шифрование AES, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Скачать актуальную версию клиента можно по данной ссылке http://www.lenovo.com/products/us/lenovo-cloud