Компания Microsoft разработала онлайн-сервис для создания приложений для Windows 8

Прочитано

Компания Microsoft разработала онлайн-сервис для создания приложений для Windows 8

декабря 05, 2012 - 14:01
0 комментариев

Каждый пользователь может принять участие в разработке приложений для Windows 8 c помощью нового сервиса TouchDevelop Web App. Для регистрации в системе достаточно иметь аккаунт Windows Live, Facebook или Google.

Сервис для создания приложений TouchDevelop Web App

Интернет-приложение TouchDevelop App представляет собой полностью интерактивную среду для создания приложений на планшете или смартфоне, не требуя даже стационарного компьютера. Сценарии, написанные с помощью TouchDevelop App, могут получать доступ к данным, медиа и сенсорным устройствам телефона или планшета. Готовые скрипты могут взаимодействовать с облачными сервисами и социальными сетями. Тем самым, TouchDevelop Web App позволяет быстро создавать игровые приложения и полезные инструменты для операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8 с дальнейшей загрузкой их в Windows Store. Кроме того, разработчики TouchDevelop App предусмотрели возможность конвертировать драйверы для старых систем в драйверы для Windows 8 и Windows Phone.

Таким образом, новый сервис TouchDevelop Web App привлечет внимание к новой ОС Windows 8 не только профессиональных программистов, но и начинающих разработчиков. Ожидается, что к февралю 2012 г. количество приложений, доступных для Windows 8, будет равно 1 млн.

Участвовать в проекте можно перейдя по этой ссылке: http://touchdevelop.com