Microsoft готовит к выпуску новое поколение Surface 2

Прочитано

Microsoft готовит к выпуску новое поколение Surface 2

сентября 07, 2013 - 01:27
0 комментариев

Корпорация готовит новый обновленный планшет-трансформер Surface 2 с мощной начинкой и предустановленным Windows 8.1.

Surface 2

Корпорация готовит новый обновленный планшет-трансформер Surface 2 с мощной начинкой и предустановленным Windows 8.1.

Первое поколение Surface RT было отмечено оригинальным дизайном, качественным исполнением, набором бесплатного программного обеспечения Office (Word, Excel, PowerPoint, OneNone), многозадачностью и высокой скоростью работы. Однако владельцы так и не увидели полноценную мобильность планшета, отсутствовали 3G и GPS-модули, установленная фотокамера имело низкое разрешение, а также существовал запрет на запуск приложений не из Магазина Windows.

Во второй версии создатели Surface хотят учесть все пожелания пользователей и внедрить современные технологии, которые обеспечат Surface 2 полноценный успех.

На этот раз Microsoft может представить 3 модификации Surface 2:

1. Surface 2 Pro (Windows 8.1 Pro);
2. Surface 2 (Windows RT);
3. Surface Mini (Windows RT или Windows Phone).

Surface Pro 2 на базе Windows 8.1 будет выглядеть как нынешний Surface Pro. Он будет построен на процессоре Intel Core i5 микроархитектуры Haswell, который даст возможность увеличить время автономной работы с 5 до 7 часов. Увеличится и объем оперативной памяти – от 4 Гб до 8 Гб. Все устройства будут поставляться с flash-накопителями повышенной емкости. Встроенная подставка будет усовершенствована и способна находиться в двух позициях, меняющих угол наклона экрана.

Surface 2 будет строиться на базе кристалла Nvidia Tegra 4, при этом Surface Mini будет выступать альтернативой планшетам Apple iPad mini, Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire и иметь 7-дюймовый дисплей.

Кроме клавиатурных обложек Touch Cover и Type Cover будет предложена Power Cover со встроенным аккумулятором. Новый аксессуар получит такую же физическую клавиатуру, как в Type Cover. Увеличившаяся вдвое масса дополнения лежит в пределах 520 г, толщина увеличится с 5,3 мм до 9,8 мм. Задача обложки заключается не только в реализации удобного набора текста, но и «существенном» продлении автономности планшетов. Power Cover совместима с Surface 2, Surface Pro 2 и Surface Pro.

Презентация новых Surface 2 состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

По предварительным данным, планшеты Surface 2 и Surface Pro 2 поступят в продажу 18 октября. Предполагаемая цена Surface Pro 2 — 800 долларов.