Microsoft Windows Blue получит название Windows 8.1

Прочитано

Microsoft Windows Blue получит название Windows 8.1

апреля 04, 2013 - 20:05
2 комментариев

Уже в этом году должна появиться ОС Windows Blue, которая придет на смену Windows 8. Обновление будет носить поправочный характер: новинка окажется доработкой уже существующей платформы и речи о Windows 9 не идет.

Обновление Windows 8.1

Известно, что  в ОС улучшена многозадачность. Упоминается возможность запуска двух приложений, окна которых имеют одинаковую ширину и расположены рядом.

Дополнительно сообщается об использовании браузера Internet Explorer 11, более глубокой интеграции сервиса SkyDrive. В панели Charms появилась функция Share, а в разделе Devices - функция Play.

Вероятно, Microsoft переносит опыт работы с мобильными платформами на ПК. В прошлом аналогичным образом она обновила Wndows Phone 7, выпустив версию Windows Phone 7.5 Mango, которая не содержала значительных изменений в сравнении с оригиналом. Кроме того, как сообщают анонимные источники ZDNet, Windows RT ждет та же судьба, что и Windows 8. То есть, вместе с x86-версией платформы появится и ARM-вариант Windows RT 8.1.

Добавлено 2 комментариев

Аватар пользователя Александр Белодед

Н-да...То, что раньше называлось Service Pack, нынче громко называется версией :) А главное - продаваться же еще отдельно будет :)

Аватар пользователя artur.baranok

А до сих пор официальных комментариев от корпорации Microsoft по поводу новой операционной системы Windows 9 не поступало. C выходом Windows 8 стало известно, что компания переходит на короткий цикл выпуска обновлений программного обеспечения. Первые сдвиги мы увидели в Microsoft Office 365 и Visual Studio 2012. Думаю, первый апдейт Windows 8.1 будет распространяться либо бесплатно, либо за очень низкую цену для тех пользователей, которые достаточно рано начали пользоваться Windows 8.