Начало продаж Microsoft Office 2013. Движение к облакам

Прочитано

Начало продаж Microsoft Office 2013. Движение к облакам

января 29, 2013 - 22:52
Опубликовано:
0 комментариев

Начиная с 29 января коробки с Office 2013 и подписками Office 365 будут доступны в розничных магазинах 162 стран мира и в интернет-магазине Office.com

Microsoft Office 2013

Компания Microsoft начала продавать права на использование облачного сервиса Office 365. Начиная с 29 января коробки с Office 2013 и подписками Office 365 будут доступны в розничных магазинах 162 стран мира и в интернет-магазине Office.com. В ряде развитых стран коробочные версии не будут включать диска DVD.  Microsoft, фактически, будет продавать только коды продуктов в привычных коробках Office 2013 и Office 365, позволяя пользователям загружать ПО онлайн.

Подписка, включающая лицензию сразу на пять домашних компьютеров на базе Windows или Mac OS X, обойдется российским пользователям в 2599 рублей в год или 250 рублей в месяц (при оплате подписки помесячно).

Аналогичный набор программ в Office 2013 профессиональный с пожизненной лицензией на один компьютер и правом коммерческого использования стоит уже 19799 рублей (включает Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publisher).

Более  доступные версии Office включают подписку для студентов (2599 рублей за 4 года на два компьютера) и коробочный пакет с урезанным набором программ за 3799 рублей (Word, Excel, PowerPoint, OneNote).

Такая ценовая политика явно призвана убедить пользователей в том, что подписка на Office выгоднее, тем более, что Microsoft также обещает в рамках подписки бесплатные обновления на самые свежие версии программ сразу после их выхода.

Помимо растянутой во времени оплаты, подписка на Office 365 включает также ряд дополнительных преимуществ. Это 20 Гбайт дискового пространства облачного хранилища SkyDrive (дополнительно к бесплатным базовым 7 гигабайтам) и услуга «Office по запросу», позволяющая временно запустить полноценное офисное приложение на чужом компьютере, где у пользователя нет прав администратора (например, в интернет-кафе).

Пользователь может переносить пакет с одного компьютера на другой в пределах доступного числа лицензий, используя консоль управления подпиской в собственной учетной записи Microsoft (LiveID).

Office 365 назван самым амбициозный проектом Microsoft  Office.