Новый пакет тестирования 3DMark Futuremark теперь совместим с Windows 8

Прочитано

Новый пакет тестирования 3DMark Futuremark теперь совместим с Windows 8

февраля 07, 2013 - 21:40
0 комментариев

Компания Futuremark выпустила свежий релиз программы 3DMark для определения параметров производительности компьютера.

3DMark Futuremark для Windows 8

Главной особенностью новой версии является поддержка всех популярных настольных платформ – Windows Vista, Windows 8, Windows RT, а также мобильных – Google Android и Apple iOS.

В состав пакета входит три пакета тестов - Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike, рассчитанных на использование API DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11. Каждый пакет рассчитан на определенные конфигурации hardware.

Так, Cloud Gate предназначен для домашних компьютеров и ноутбуков.  В его состав входит два графических теста и физический тест с поддержкой DirectX 10 и 11 версии.

Для более производительных компьютеров и сложных вычислительных машин с многопроцессорной графической системой на базе DirectX 11 необходимо использовать Fire Strike.

В Ice Storm входит два графических теста и физический тест, но основное применение пакета будет направлено на мобильные платформы Android и iOS и Windows RT. Благодаря поддержке технологии OpenGL ES 2.0 на реальных устройствах сравнивать графические результаты будет намного проще и прозрачнее.

3DMark Futuremark поставляется в 3-х редакциях: Basic Edition (бесплатная), Advanced Edition (25$) и Professional Edition (995$).

Теги: