Облачный бизнес Amazon переживает кризисное состояние

Прочитано

Облачный бизнес Amazon переживает кризисное состояние

августа 06, 2017 - 13:37
Опубликовано:
0 комментариев
Интернет-ритейлер Amazon значительно утратил свои позиции в ведении облачного бизнеса. Негативная динамика прослеживается вот уже два последних года. Эксперты также отметили, что указанная компания уже на протяжении затяжного периода явно ощущает затруднения с повышением прибыли в указанном рыночном сегменте.

Облачный бизнес Amazon переживает кризисное состояние

Журналисты CNBC обратили внимание на то, что рост прибыли облачного сегмента компании, обваливается на протяжении восьми кварталов подряд. Так, последний квартал принес увеличение дохода всего в четыре процента. При том, на протяжении прошлых двух лет этот показатель оказался в три раза выше.

Экономисты прогнозируют, что произрастание облачного бизнеса в дальнейшем продолжит свое падение. Дело в том, что этот показатель уже остановился на таких масштабах, когда поддерживать плюсовую динамику оказывается весьма затруднительно.

Помимо этого, Amazon начинает конкуренцию с облачным пространством от Microsoft Azure. Корпорация постоянно просматривает новые стратегии развития указанного бизнеса, делая его более распространенным среди своей клиентской аудитории. Поэтому руководителям Amazon уж точно не следует расслабляться.

Теги: