-
Добавлено пользователем arturbaranok - 20.09.2026 - 11:08
Серия Honor Magic 9 получит не только обновления камер и дизайна, но и систему двойной 3D-биометрической идентификации. Компания заявляет, что флагманская линейка станет первой в индустрии, которая предложит сразу две технологии 3D-защиты.
Honor опубликовала новый тизер, подтвердив наличие в серии Magic 9 двух технологий биометрического распознавания.
Под 3D-биометрической идентификацией компания подразумевает сочетание полноценного 3D-распознавания лица и усовершенствованного сканера отпечатков пальцев.
3D-распознавание лица и ультразвуковой сканер
Honor Magic 9 продолжит разработки, использованные в предыдущих поколениях смартфонов. Устройства серии получат 3D-распознавание лица на основе ToF и 3D-ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.
Система трёхмерного распознавания лица использует специализированные инфракрасные аппаратные компоненты и программное обеспечение для построения карты глубины и особенностей лица. Для точного измерения характеристик лица применяются датчики ToF, определяющие время прохождения сигнала.
В свою очередь, 3D-ультразвуковой сканер отпечатков использует ультразвуковые волны для сканирования пальца. Технология формирует подробную трёхмерную карту гребней, впадин и пор кожи.
Такое сочетание позволяет использовать два независимых метода биометрической разблокировки. По заявлению Honor, ультразвуковой сканер способен работать даже при наличии загрязнений или влаги на пальце.
Honor продолжает технологию Magic 8
Смартфоны серии Magic 8 уже поддерживают аналогичные технологии 3D-защиты. В Magic 9 компания намерена развить это решение в рамках единой системы двойной биометрической идентификации.
Honor описала новую функцию следующим образом:
«Выводя безопасность на новый уровень, серия #HonorMagic9# предлагает эксклюзивную для индустрии двойную 3D-биометрическую идентификацию. 3D-ультразвуковое распознавание отпечатков пальцев и 3D-распознавание лица, двойная 3D-разблокировка, объединяющая безопасность и удобство в одном шаге».
Таким образом, серия Magic 9 продолжит использовать одновременно 3D-распознавание лица и 3D-ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.